COLOCAÇÕES DA 1º NOITE
1º NOITE: 11/06/2018 - CONCURSO DE SOLOS E DUOS BABY, INFANTIL E UNIFICADOS.
CATEGORIA: SOLO BABY CLASS (CLÁSSICO LIVRE)
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
Grupo de Dança por Lucinha Azeredo Coreografia: Bruxinha Boa |
9,3 | 1º Lugar |
Studio de Dança por Lucinha Azeredo Coreografia: Linda Bailarina |
9,0 | 2º Lugar |
Escola de Dança Lenne Nascimento Coreografia: A menina e o livro |
8,8 | 3º Lugar |
Escola de Dança Corpo de Baile Coreografia: Palhacinha |
8,7 | 4º Lugar |
Grupo de Dança Paula Lisboa Coreografia: Xodo de Menina |
8,5 | 5º Lugar |
Cia de Dança Mirim Soraya Botelho Coreografia: Aracna |
8,5 | 5º Lugar |
Escola de Dança Patricia Nascimento Coreografia: Minha Boneca |
8,4 | 6º Lugar |
Studio de dança Destack Coreografia: Princesa Fauna |
8,3 | 7º Lugar |
Escola de Dança Paula Lisboa Coreografia: Vamos Brincar |
8,2 | 8º Lugar |
Escola de Dança Mirim Soraya Botelho Coreografia: Uma Vigilante a Espreita |
7,8 | 9º Lugar |
Ritmos Escola de Dança Coreografia: Princesa Jasmine |
7,7 | 10º Lugar |
CATEGORIA: SOLO INFANTIL (CLÁSSICO LIVRE)
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
Escola de Ballet Clássico Marhia Britto Coreografia: A Bailarina da caixinha de Música |
9,6 | 1º Lugar |
Grupo de Dança por Lucinha Azeredo Coreografia: Boneca de Porcelana |
9,5 | 2º Lugar |
Casa Ribalta: Núcleo Artís. Integrados Coreografia: Dança - Oração |
8,6 | 3º Lugar |
Studio de Dança por Lucinha Azeredo Coreografia: Além de um Sonho |
8,5 | 4º Lugar |
Escola de Dança Lenne Nascimento Coreografia: Gatinha Manhosa |
8,5 | 4º Lugar |
Escola de Dança Santa Rosa Coreografia: Ave Maria |
8,5 | 4º Lugar |
Escola de Dança Corpo de Baile Coreografia: Ciclo d'agua |
8,5 | 4º Lugar |
Grupo de Dança Destack Coreografia: Uma Gatinha Manhosa |
8,2 | 5º Lugar |
Espaço de Dança Patricia Nascimento Coreografia: Parte do Meu Mundo |
8,0 | 6º Lugar |
Ritmos Escola de Dança Coreografia: Tempo de Primavera |
7,8 | 7º Lugar |
Cia de Dança Corpo de Baile Coreografia: Procurando Espaço |
7,8 | 7º Lugar |
Escola de Dança Patricia Nascimento Coreografia: Uirapuru |
7,7 | 8º Lugar |
Grupo de Dança Destack Coreografia: A Pequena Camponesa |
7,5 | 9º Lugar |
Dansare Espaço de Dança Coreografia: Nuances |
7,3 | 10º Lugar |
CATEGORIA: SOLO SAPATEADO (UNIFICADO)
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
Espaço Companhia Moderno de Dança Coreografia: Em Passos |
8,8 | 1º Lugar |
Grupo de Dança por Lucinha Azeredo Coreografia: Agente Secreto |
7,5 | 2º Lugar |
CATEGORIA:DUO BABY CLASS (CLÁSSICO LIVRE)
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
Studio de Dança por Lucinha Azeredo Coreografia: Pássaro da Terra |
9,2 | 1º Lugar |
Escola de Dança Paula Lisboa Coreografia: A Bailarina e sua Boneca |
9,0 | 2º Lugar |
Ritmos Escola de Dança Coreografia: Vem Brincar |
8,9 | 3º Lugar |
CATEGORIA:DUO INFANTIL (CLÁSSICO LIVRE)
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
Ballare Escola de Dança Coreografia: Arvores Bailarinas |
9,2 | 1º Lugar |
Escola de Dança Lenne Nascimento Coreografia: Empreguetes |
8,5 | 2º Lugar |
Projeto Social Dançar Coreografia: Tarantella |
8,4 | 3º Lugar |
Espaço de Dança Patricia Nascimento Coreografia: Tema de Uma Rosa |
8,1 | 4º Lugar |
Studio de Dança Por Lucinha Azeredo Coreografia: Boneca e a Bailarina |
8,0 | 5º Lugar |
Escola de Dança Corpo de Baile Coreografia: Black Andwhite |
7,8 | 6º Lugar |
Studio de Dança Destack Coreografia: Trade de Outono |
7,3 | 7º Lugar |
Dansare Espaço de Dança Coreografia: Encanto |
7,0 | 8º Lugar |
CATEGORIA:DUO SAPATEADO (UNIFICADO)
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
Grupo de Dança por Lucinha Azeredo Coreografia: Por que no Pé |
8,3 | 1º Lugar |
Casa Ribalta: Nucleo Art. Integrados Coreografia: Uma Noite na Argentina |
7,7 | 2º Lugar |
CATEGORIA:SOLO DANÇAS URBANAS
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
1. Grupo de Dança porLucinha Azeredo Coreografia: Bafon |
9,2 | 1º Lugar |
2. Roma Academia Coreografia: Freestyle |
8,8 | 2º Lugar |
3. Studio de Dança porLucinha Azeredo Coreografia: Dangerous |
8,6 | 3º Lugar |
4. Casa Ribalta: N. A. I. Coreografia: Por Outro Ângulo |
8,5 | 4º Lugar |
CATEGORIA:DUO DANÇAS URBANAS
ESCOLA / GRUPO | NOTA | COLOCAÇÃO |
1. Studio de Dança porLucinha Azeredo Coreografia: Bun ut to dance |
9,0 | 1º Lugar |